Безбарьерная среда

Дата: 28 ноября 2016 в 13:25

Важнейшим условием и средством обеспечения инвалидам равных с другими гражданами возможностей для участия в жизни общества является формирование безбарьерной среды жизнедеятельности.

Безбарьерная среда – это комплекс мероприятий, обеспечивающих беспрепятственное, безопасное, независимое передвижение маломобильных групп населения в условиях окружающей среды. Это целая система физической доступности как общественных зданий, спортивных сооружений, культурных мест отдыха, так информации и транспорта.

На территории ГУО «Ольговская ясли- сад – базовая школа Витебского района» частично созданы условия для совместного обучения детей с ограниченными возможностями и детей, не имеющих нарушений  в развитии: в школе установлены широкие входные двери и двери классных кабинетов, также установлен подъездной пандус с поручнями, и отметками первой и последней ступеней.